Статьи

Каждая компания постепенно приходит к необходимости роста, увеличению числа покупателей. Однако чтобы обслуживать их, потребуется аренда помещения под склад. И для производителей, и для торговых компаний складские помещения являются необходимостью. Главное, определиться с некоторыми важными факторами при выборе.

Аренда под склад: основные преимущества

Вкладываться в строительство сегодня дорого, и не каждый предприниматель может себе позволить такие траты. В то же время аренда помещений под склад отличается следующими преимуществами:

  • даже в периоды, когда спрос на товары особенно высок, аренда склада поможет полностью закрыть потребности клиентов;
  • в любое время суток, в выходные и будние дни у компании имеется доступ к запасу товаров;
  • аренда склада в Московской области позволяет увеличить скорость доставки, что делает положение компании более выигрышной по сравнению с конкурентами;
  • возможность увеличить число предлагаемых позиций: аренда склада для хранения товаров позволяет расширить ассортимент.

Стоимость аренды склада не настолько высока, чтобы существенно повлиять на конечную цену товаров, а плюсов от подобного шага множество.

Как снять склад в аренду

Аренда склада для вещей, товаров, сырья требует внимания к некоторым моментам:

  • подбирайте расположение складского помещения с учетом логистических нужд: объект должен быть доступен для подъезда грузового транспорта, для автомобилей покупателей, для сотрудников;
  • аренда теплого склада предпочтительнее: продукция не будет сыреть, сотрудникам будет комфортнее работать;
  • проверьте систему вентиляции, уточните количество розеток, убедитесь в доступности прочих инженерных сетей;
  • аренда склада в области требует и рассмотрения вопроса охраны: желательно, чтобы территория охранялась, были системы видеонаблюдения, сигнализации.
  • если на аренду склада цена установлена невысокая, изучите и соседей-арендаторов, узнайте у них, насколько корректно ведет себя арендодатель.

Думайте и о перспективе. Возможно, впоследствии придется расширить складские помещения, в таком случае изучите такую перспективу.

МФЦ «Фабрика» в Электростали: ключ к удобной аренде

Если вы хотите получить склад в аренду от собственника, обратитесь к сайту МФЦ «Fабрика». Здесь Вы сможете изучить, какие помещения доступны для заключения договора, а переговорив с менеджерами, узнаете все необходимые нюансы. У нас много клиентов, например, «Гаврилина студио» в Электростали, и все они прекрасно отзываются об условиях аренды. Помните, что арендовать намного выгоднее, чем покупать недвижимость или вкладываться в строительство, особенно если Ваш бизнес носит сезонный характер и есть перспектива долгого простоя помещения.

Ваш браузер устарел! Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой.