Статьи

Для начала бизнеса отличным решением станет аренда помещений под производство. Так можно существенно сэкономить на стартовом капитале. Однако нельзя снимать первый попавшийся объект. Арендатору нужно учесть определенные моменты, чтобы его проект ждал успех.

Как снять производственное помещение и что при этом учесть

В первую очередь нужно проанализировать требования, которым объект недвижимости должен удовлетворять. Производственные процессы стандартизированы, и потому заранее придется проводить расчет, который будет включать и характеристики помещения, и необходимое обеспечение. Например, нужно будет посчитать, сколько потребуется электроэнергии, выяснить, нужна ли дополнительная вентиляция и прочее.

Аренда производственных помещений предполагает, что арендатор заранее проанализировал и такие аспекты, как:

  • необходимый размер и площадь помещения, планировку;
  • обеспечение энергетическими ресурсами;
  • наличие производственного оборудования;
  • необходимость офисно-бытовой части и санузлов для работников;
  • наличие отопления и инженерных коммуникаций.

Таким образом, прежде чем подписывать договор, придется выяснить, нет ли какого-то лимита на энергоснабжение, отапливается ли объект и будет ли там комфортно работать сотрудникам.

Еще один нюанс, который нужно предусмотреть, это инфраструктура и логистика. Производству нужно сырье, требуется забирать готовую продукцию, так что надо продумать подъезд для грузового транспорта. Также важно обратить внимание на общественный транспорт, ведь работникам нужно каким-то образом добираться до цели.

Предпринимателю важно думать на перспективу. Бизнес потребует расширения, и важно, чтобы коммерческое помещение позволило это без переноса всего оборудования на новое место.

Аренда производственных помещений в Электростали в МФЦ «Fабрика» — разумное решение вопроса. Удачно расположенные с точки зрения логистики объекты позволят Вам разместить производственные линии и с успехом начать свой бизнес. Кроме того, с нашей помощью Вы сможете запланировать и будущий рост своего предприятия. Чтобы получить дополнительную консультацию, обратитесь к нашим менеджерам.

Ваш браузер устарел! Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой.